ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаДилерамКонтакты

Металлические шкафы

Шкафы для документации
Шкафы для одежды
Шкафы абонентские
Шкафы картотечные
Шкафы-сумочницы (локеры)
Взломостойкие сейфы
Огнеупорные сейфы
Наши услуги

Мы готовы помочь вам решить проблему подбора, доставки и установки широкого ассортимента металлической мебели – шкафов, сейфов, картотек, аксессуаров и проч. Наши специалисты проводят консультации по вопросам выбора металлических шкафов, наличия их на складе, сроков изготовления под заказ и доставки. Мы осуществляем гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание нашей продукции.

Огнеупорные сейфы

Огнеупорные сейфы являются прекрасным решением для защиты помещенных в них ценностей от огня. Содержимое остается в целости и сохранности благодаря особым стенкам, которые представляют собой трехслойную конструкцию из двух толстых листов металла и залитого между ними слоя огнеупорного бетона. Способность сейфа сохранять содержимое невредимым при определенных температурах на протяжении некоторого отрезка времени определяется классом огнестойкости.

На сегодняшний день выпускаются сейфы, соответствующие трем классам огнестойкости – Б, Д и ДИС, каждый из которых гарантирует сохранность определенного типа ценностей. Ценные бумаги, документы и деньги можно хранить в сейфах класса Б, температура внутри которых не поднимается выше 170оС (температура воспламенения бумаги – 230 оС). Магнитные носители рекомендуется помещать в сейфы класса Д которые сохраняют температуру не выше 70 оС. Сейфы класса ДИС (максимальная температура внутри – 50 оС) оптимальны для гибких магнитных дисков. Кроме того, все огнеупорные сейфы делятся еще на два вида исходя из того, на протяжении какого времени в них сохраняется безопасная температура – в течение 60 или 120 минут. Эта характеристика отмечается соответствующими цифрами на маркировке.

Skaf-Metal.ru © 2009